Microsoft сломала Windows 10 новым апдейтом. Пока лучше не обновляться.

Новости
Классика от Microsoft.

Уже не первый раз апдейты для операционной системы Windows 10 от Microsoft выводят из строя важные компоненты системы. Последнее обновление, рассылка которого началась в конце прошлой недели, не принесло многим пользователям ничего, кроме проблем. И на этот раз они вышли далеко за рамки неполадок с сетевым подключением, как в одном из ранних проблемных патчей.

Часть пользователей Windows 10 пожаловалась, что свежий апдейт поломал их системный профиль — исчезли все ярлыки с рабочего стола и в меню «Пуск», а ОС как будто вернулась к своему первозданному виду. У других — в основном это владельцы ноутбуков от HP и ПК с процессорами AMD Ryzen — начались серьезные зависания системы, которые были вызваны сбоем в работе службы Secure Boot.

Microsoft сломала Windows 10 новым апдейтом. Пока лучше не обновляться.

Представители Microsoft пока не прокомментировали ситуацию, так что о том, когда исправят вызванные обновлением неполадки, еще неизвестно. Тем же, кому «посчастливилось» столкнуться с неполадками, придется временно выкручиваться самим — вручную удалять пакеты обновлений под номерами KB4532693 и KB452424 либо откатываться к более ранней версии системы.

В тему: Windows 10 Mobile — все: Microsoft официально прекращает поддержку мобильной ОС

Оцените статью
Добавить комментарий