Microsoft продолжает улучшать Windows 11. Компания анонсировала свежую тестовую сборку операционной системы, в которой появилась парочка небольших, но полезных нововведений. Пожалуй, главным изменением стал доработанный диспетчер задач
Теперь в верхней части окна «диспетчера» отображается строка поиска. Одновременно запущенных процессов на современных компьютерах десятки, так что возможность оперативно найти нужный, а не прокручивать все подряд, напрашивалась давно. Искать можно как по имени процесса, так и по его номеру PID.
Также появилась возможность принудительно выбрать светлую или темную тему окна «диспетчера». Раньше она автоматически подстраивалась под оформление системы.
Слегка пересмотрели и дизайн внутренних диалоговых окон. Теперь они окрашены в цвет системы и больше соответствуют дизайн-коду Windows 11. Старый внешний вид сохранила лишь вкладка «Запустить новую задачу».
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы не пропустить крутые статьи
Группа Geekville Вконтакте со всем актуальным контентом