Цифра дня: сколько стоит путешествие в невесомость на космическом корабле

Новости

Первые полеты космического корабля New Shepard должны состоятся уже в начале 2019 года. Разработчик корабля, корпорация Blue Origin, планирует предоставить всем желающим возможность оказаться в космосе и ощутить на себе чувство невесомости. Многоразовая ракета носитель с капсулой, рассчитанной на 6 пассажиров, будет подниматься выше линии Кармана (высота в 100 км, обозначающая условное начало космоса), проводить в невесомости несколько минут и на парашютах спускаться обратно на поверхность Земли.

По информации источников, приближенных к главе компании Blue Origin Джеффу Безосу (который сейчас является самым богатым человеком в мире), стоимость билета на корабль New Shepard составит 200 тысяч долларов. На сегодняшний день корпорация уже провела 8 тестовых запусков ракеты и в ближайшие месяцы состоится полет с живыми испытателями, до этого в космос отправлялся лишь дафнии и манекен.Цифра дня: сколько стоит путешествие в невесомость на космическом корабле

Что интересно, аналогичную услугу планирует предоставлять компания Ричарда Брэнсона Virgin Galactic. На их разработку – корабль VSS Unity, уже продано 650 билетов стоимостью 250 тыс. долларов каждый. В настоящее время VSS Unity также проходит период тестовых испытаний.

Оцените статью
Добавить комментарий