Meizu готовит дешевый смартфон на Android GO

Новости

Глава отдела международного маркетинга Meizu Ард Буделинг опубликовал пост указывающий на сотрудничество бренда с Google в рамках проекта Android GO. В ближайшее время компания выпустит смартфон начального уровня с упрощенной версией одноименной операционной системы. Характеристики и дата презентации новинки не были озвучены, но согласно идеологии Android GO предполагается использование данной ОС на устройствах со слабым железом, так что можно ожидать 1-2 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти, процессор от MediaTek и стоимость на уровне 70-100 долларов.

Мейзу доступная модель на Android Go может помочь выйти на новые рынки, сейчас политика компании направлена на Китай, но дешевая модель скорее всего будет продвигаться в Индии и Европе.Meizu готовит дешевый смартфон на Android GO

В настоящий момент в продаже присутствует два смартфона под управлением Android GO: Alcatel 1x и Nokia 1 (на которую мы сделали обзор), также о своем намерении выпустить такие устройства объявили Samsung и Huawei.

Оцените статью
Добавить комментарий