Logitech выпустит портативную консоль — мы уже знаем, какой она будет

Новости
Консоль работает под управлением Android.

Месяц назад Logitech анонсировала G Gaming Handheld – портативную консоль для облачного гейминга. Тогда практически никаких подробностей компания не назвала, не считая самого факта разработки вместе с Tencent Games. И вот сейчас благодаря утечке информации мы можем посмотреть, как новая консоль будет выглядеть и какой у нее будет интерфейс. Оригинальные фото в Twitter уже удалены как нарушающие авторские права, но «интернет все помнит».

Дизайн консоли Logitech очень напоминает Nintendo Switch с традиционными органами управления (аналоговые стики, D-Pad, триггеры, кнопки ABXY), а пиктограммы на домашнем экране подтверждают поддержку облачного гейминга, обещанную компанией в своем анонсе.

Logitech выпустит портативную консоль — мы уже знаем, какой она будет

По фото можно понять, что Logitech G Gaming Handheld работает на Android, на что намекает иконка магазина Google Play. Следовательно, это не конкурент «компьютерному» Steam Deck, работающему на Linux. Судя по интерфейсу, облачный гейминг будет представлен сервисами Xbox Cloud Gaming, Nvidia GeForce Now и Steam Link. Еще одна пиктограмма Xbox, возможно, принадлежит другому сервису – Xbox Remote Play. Также на экране есть Chrome и YouTube — значит, кроме игр новая консоль будет запускать еще и обычные приложения.

Logitech выпустит портативную консоль — мы уже знаем, какой она будет

Пока неизвестно, когда и по какой цене Logitech G Gaming Handheld появится в продаже, но компания уже запустила официальную страницу, где можно подписаться на рассылку новостей о новом продукте.

Оцените статью
Добавить комментарий