Audio-Technica представила деревянные Bluetooth наушники для аудиофилов. Цена — космос

Новости
Предварительный ценник — 2700 долларов.

Бескислородные кабели, ламповые усилители, золотые провода — в погоне за качественных звуком аудиофилы готовы тратить астрономические суммы. А производители электроники не прочь на этом заработать. Сегодня японская компания Audio-Technica представила пару роскошных беспроводных наушников ATH-WB2022 с полностью деревянным корпусом.

Принято считать, что именно дерево положительно влияет на качество звука, поэтому производитель в качестве материалов выбрал комбинацию массива тигрового клена, ореха и красного дерева. Но основная фича данных наушников вовсе не в деревянном корпусе.

Audio-Technica представила деревянные Bluetooth наушники для аудиофилов. Цена — космос

ATH-WB2022 — первые в мире беспроводные наушники с независимым балансом правого/левого каналов и отдельными батареями для каждого из них. Также для динамиков используются отдельные аналогово-цифровые преобразователи ESS DAC ES9038Q2M уровня Hi-End.

Audio-Technica представила деревянные Bluetooth наушники для аудиофилов. Цена — космос

Наушники оснащены недавно разработанными 45-мм драйверами, чья диафрагма покрыта алмазоподобным углеродом. Мягкую и прочную алькантару использовали для амбушюр и оголовья. В числе поддерживаемых кодеков: LDAC, AAC и SBC. Встроенная батарея позволяет прослушивать звук высокого разрешения 24 бит/96 кГц через Bluetooth в течение 9 часов, после чего наушники могут работать в классическом проводном режиме.

Audio-Technica приурочила выход новинки к своему 60-летнему юбилею, который состоится в следующем году. Естественно, тираж премиальных наушников будет ограниченным, а предварительный ценник — 2700 долларов, что эквивалентно примерно 165 тысячам рублей. 

Оцените статью
Добавить комментарий