LG и ZTE отменили презентации новых смартфонов из-за коронавируса

Новости
Компании не хотят рисковать здоровьем своих сотрудников и клиентов.

Вспышка короновируса оказывает серьезное негативное влияние на мобильную индустрию – большинство заводов в Китае сейчас закрыты на карантин, частично остановлены поставки гаджетов по всему миру, в том числе и на территорию России. Но поскольку число инфицированных людей продолжает увеличиваться, стоит ожидать еще большего ущерба для основных игроков рынка.

Первой ласточкой может стать сегодняшний отказ LG и ZTE от участия в выставке Mobile World Congress 2020, которая пройдет в Барселоне в конце февраля. Это крупнейшее ежегодное мероприятие, на котором ведущие компании демонстрируют новые смартфоны и хвастаются технологическими достижениями.

LG и ZTE отменили презентации новых смартфонов из-за коронавируса

Представители ZTE официально подтвердили отмену пресс-конференции на MWC 2020, сославшись на вторичные последствия коронавируса, трудности с получением визы и необходимых для поездки документов.

Официальное заявление выпустила и компания LG, в котором говорится, что руководство бренда решило отказаться от участия в MWC 2020 «из-за заботы о здоровье своих сотрудников, партнеров и, в первую очередь, клиентов». По словам компании, коронавирус продолжает распространяться через границы, а потому ограничение международных поездок сейчас является самым оправданным решение с точки зрения безопасности людей. Также LG добавила, что вместо участия в MWC компания в ближайшем будущем проведет отдельные мероприятия, чтобы анонсировать новые продукты 2020 года.

В тему: Коронавирус и Алиэкспресс — можно ли заразиться посылкой из Китая?

Оцените статью
Добавить комментарий