Samsung круто прокачала браузер в телефонах Galaxy. Что изменилось?

Новости
Сейчас это реальный конкурент Google Chrome.

Почти у каждого производителя смартфонов есть собственный браузер, но обычно они проигрывают в удобстве Google Chrome и редко используются владельцами устройств. Корейцы из Samsung в этом плане выгодно отличаются от конкурентов. Фирменный Samsung Internet Browser уже скачан с Google Play более миллиарда раз, он имеет фанатов даже среди людей, которые пользуются смартфонами других брендов.

На днях вышла бета-версия Samsung Internet 16.0.2.15, которая получила целый ряд нововведений, призванных улучшить пользовательский опыт, и серьезно прокачалась в плане конфиденциальности личных данных пользователя.

Первая фича – возможность перетаскивать адресную строку из привычной верхней части в низ экрана. Функция придётся по душе владельцам смартфонов с крупными диагоналями, где чтобы дотянуться до верха приходится перехватывать устройство или подключать вторую руку

Samsung круто прокачала браузер в телефонах Galaxy. Что изменилось?

Также корейцы добавили групповые вкладки с возможностью сортировки, которые недавно появились в Google Chrome. Эта даст возможность пользователям, которые часто открывают много страничек, аккуратно распределять их по группам для более удобного доступа.

Samsung круто прокачала браузер в телефонах Galaxy. Что изменилось?

Третье улучшение связано с конфиденциальностью. Теперь браузер подключается с приоритетом по протоколу HTTPS. Это снижает риск того, что личные данные пользователя могут попадут в руки владельцам недобропорядочных сайтов.

Сейчас нововведения доступны в бета-версии браузера. В стабильном клиенте они должны появится через несколько недель.

Оцените статью
Добавить комментарий