LG и Яндекс представили умную колонку с голосовым ассистентом «Алиса»

Новости

Компании LG и Яндекс, недавно подписавшие соглашение о сотрудничестве по развитию сферы искусственного интеллекта в России, анонсировали первый совместный продукт. Им стала умная колонка LG XBoom AI ThinQ WK7Y, главной особенностью которой является поддержка голосового ассистента «Алиса» от Яндекс.

Конкретные характеристики колонки пока не раскрываются, известно лишь, что она поддерживает воспроизведение аудиоформатов высокого качества FLAC и ALAC. Управление девайсом осуществляется посредством пяти сенсорных клавиш, расположенных на верхней части корпуса, где также находятся два микрофона для громкой связи.

LG и Яндекс представили умную колонку с голосовым ассистентом «Алиса»

С помощью голосового помощника пользователь сможет управлять воспроизведением, искать информацию в сети, ставить напоминания или развлекать детей, попросив «Алису» поиграть с ними или почитать сказку.

LG и Яндекс представили умную колонку с голосовым ассистентом «Алиса»

Покупатели LG XBoom AI ThinQ WK7Y получат три месяца бесплатной подписки «Яндекс.Плюс», в которую входит стриминговый сервис Яндекс.Музыка, возможность бесплатного просмотра фильмов на Кинопоиске, скидки на маркетплейсе Беру и на услуги Яндекс.Такси. Дата выхода и цена новинки будут оглашены позже, но в ассортименте LG уже есть похожий девайс с поддержкой Google Ассистента, который на западном рынке продается по цене 299$ (~ 19 тыс. рублей).

Оцените статью
Добавить комментарий