Китайцы выпустили дешёвую копию iPhone 14 Pro с вырезом Dynamic Island

Новости
Пародию на флагман Apple оценили в 133$.

Недавно мы писали о появлении в Китае одного из первых доступных клонов iPhone 14 Pro. Android-смартфон с похожим дизайном выпустила компания LeTV, больше известная на СНГ-рынке под название LeEco. Тогда не были опубликованы основные характеристики гаджета, но со стартом продаж все подробности о яблочном подражателе стали известны.

LeTV S1 Pro до мелочей копирует дизайн iPhone 14 Pro. У него такой же корпус с плоскими гранями, аналогичное оформление основной камеры и есть вырез Dynamic Island. Судя по рендерам, с аналогичной функциональностью отображения виджетов. Также на картинках показаны очень тонкие рамки вокруг экрана, но зная любовь китайцев к фотошопу, в реальности они могут быть намного крупнее.

Китайцы выпустили дешёвую копию iPhone 14 Pro с вырезом Dynamic Island

Смартфон оснащен 6.5-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1600х720 пикселей. Частота обновления не указана, но скорее это стандартные 60 Гц. За производительность отвечает 8-ядерный процессор Unisoc Tiger T7510 с солидным запасом памяти – 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ.

S1 Pro получил фронталку с разрешением 5 МП и одинарную камеру на 13 МП, остальные объективы сзади – просто болванки. Он работает от аккумулятора емкостью 5000 мАч, заряжается по Type-C и поддерживает 5G сети. Размеры корпуса составляют 164.5×75.6×9.5 мм. Вес — 209.5 грамм.

Пародию на флагман Apple оценили в 899 юаней, что по текущему курсу составляет примерно 133$. Как вам такой девайс, купили бы?

Китайцы выпустили дешёвую копию iPhone 14 Pro с вырезом Dynamic Island

Оцените статью
Добавить комментарий