Это катастрофа – iPad 2022 ломается, словно спичка

Новости
Apple сильно сэкономила на материалах корпуса.

Продукцию Apple принято считать эталоном качества. Однако, как показывает практика, даже купертиновцы иногда халтурят. На канале JerryRigEverything вышло новое видео, где блогер Зак Нельсон испытал на прочность новый iPad 10. 

Планшет успешно прошел тест на стойкость стекла дисплея к царапинам. Следы на нем появились только после воздействия лезвием 6-ой степени твердости по степени Мооса, что является стандартным результатом.

Это катастрофа – iPad 2022 ломается, словно спичка

Далее Зак подержал зажженную зажигалку возле матрицы. Результат в виде почерневших пикселей появился спустя 15 секунд, но после прекращения эксперимента они вернули цвет, что также считается нормой для IPS-панелей. 

Это катастрофа – iPad 2022 ломается, словно спичка

А вот на финальном испытании, которое подразумевает проверку жесткости корпуса, iPad 2022 ждало полное фиаско. То, что стекло экрана слегка прогибается под давлением, и между ним и матрицей дисплея остается пустое пространство — мелочь. Планшет практически сразу треснул в районе, где находится коннектор для клавиатуры (видимо просверленные в рамке отверстия Smart Connector являются ослаблением конструкции). По словам блогера, он не прикладывал для этого больших усилий. 

Это катастрофа – iPad 2022 ломается, словно спичка

Выводы просты. К iPad 2022 нужно относиться с осторожностью. Планшет не должен быть придавлен даже подушкой, следует позаботиться о правильном ношении его в рюкзаке или сумке, а лучше всего купить чехол, который как следует придаст жесткости корпусу. Или — еще лучше — дождаться следующей модели, в которой Apple наверняка не будет так сильно экономить на материалах корпуса.

 

Оцените статью
Добавить комментарий