Какой антивирус лучше поставить, если вы решили остаться на Windows 7

Новости
Есть 3 неплохих варианта.

В январе нынешнего года Microsoft официально прекратила поддержку Windows 7. Это стало ударом для тех владельцев «семерки», которые обновляться не планировали. Хоть Windows 7 и одна из самых отлаженных операционных систем, от хакерских атак и новых вирусов она не застрахована. В связи с этим, число вредоносных программ, нацеленных на «семерку», серьезно возросло. И владельцам Windows 7 ни в коем случае нельзя оставаться без хорошего антивируса со свежими базами. 

Кратко по антивирусам

Больше не стоит надеяться на встроенный антивирус Microsoft Security Essentials в Windows 7. Хоть он и продолжает искать вирусы, обновления программных функций больше не получает. В скором времени могут прекратиться и обновления вирусных баз для MSE, после чего программа попросту станет бесполезной.

Какой антивирус лучше поставить, если вы решили остаться на Windows 7

Но это не такая уж большая проблема, потому что рынок антивирусов не испытывает недостатка в качественных предложениях, особенно если клиент может позволить себе за них заплатить. В числе лидеров антивирусные программы от Bitdefender, McAfee, Symantec и, конечно, отечественный Kaspersky. Все они отлично справляются со своим прямым назначением, регулярно обновляются, прекрасно уживаются с Windows 7 и не собираются останавливаться. По крайней мере, в ближайшие два года точно.

Минусы этих антивирусов очевидны — они платные. Причем подписку никак не назовешь дешевой, некоторые продукты только за последний год скакнули в цене почти в два раза. Если траты на антивирус не вписываются в ваш бюджет, то к вашим услугам бесплатные аналоги. Благо, недостатка в них нет.

Лучшие бесплатные антивирусы

Бесплатные антивирусы для многих могут показаться сомнительным решением. Спешим уверить, что с онлайн защитой от вирусов они справляются ничем не хуже своих конкурентов или платных аналогов. Просто в них отсутствуют дополнительные функции вроде защиты банковских платежей, показывается реклама или в обязательном порядке собирается подробная статистика, касающаяся зараженных устройств. Не такие уж серьезные неудобства ради защиты компьютера и экономии денег.

Какой антивирус лучше поставить, если вы решили остаться на Windows 7

Хороших бесплатных антивирусов немало, рекомендуем один из следующих проверенных продуктов:

  • Kaspersky Free. Бесплатная версия отличного российского антивируса. Защищает компьютер от всех распространенных угроз, автоматически блокирует опасные файлы, сайты и приложения. У Free куда меньшая функциональность, чем у платных версий программы, присутствует реклама.
  • Avast Free Antivirus. Один из лучших бесплатных антивирусов, обеспечивающих всестороннюю защиту для Windows 7, о чем разработчики не стесняются заявлять. И никакой навязчивой рекламы.
  • Bitdefender Antivirus Free Edition. Бесплатная версия навороченного антивируса, которая прекрасно справляется со своим назначением и надежно защищает систему от вредоносных программ. Интерфейс только на английском языке, хотя разобраться в нем не составит особого труда. 

В тему: ТОП15 лучших антивирусов для Андроид

Оцените статью
Добавить комментарий