Каким будет Samsung Galaxy A54? Известны характеристики и цена будущего бестселлера

Новости
Смартфон представят в январе 2023 года.

Samsung Galaxy A53 был представлен в марте этого года. Согласно последним новостям, его преемник Galaxy A54 выйдет раньше, где-то в январе 2023-го. Поскольку предыдущие модели «пятидесятой» серии были одними из самых продаваемых смартфонов бренда, на новинку возлагаются большие надежды.

Как выглядит новый Samsung Galaxy A54?

Сегодня в сети появились большая утечка, которая раскрывает характеристики и дизайн устройства. Galaxy A54 будет доступен в зеленом, фиолетовом, черном и белом цвете корпуса. Вот так он будет выглядеть:

Каким будет Samsung Galaxy A54? Известны характеристики и цена будущего бестселлера

Характеристики будут сбалансированными

Спереди Galaxy A54 минимально отличается от A53, все тот же плоский AMOLED дисплей с небольшими рамками и отверстием под фронтальную камеру. Его диагональ составит 6.4-дюйма, что на 0.1 дюйма меньше, чем у А53, Телефон сохранит аналогичную частоту обновления (120 Гц) и разрешение экрана (FullHD+). Размеры корпуса составят 158.3 x 76.7 x 8.2 мм.

Если говорить о камерах, Galaxy A54 оснащен тремя объективами вместо четырех. Они выступают прямо из спинки, а не размещены внутри островка, как это было у Galaxy A53. Разрешения основного модуля снизится с 64 до 50 мегапикселей, но будет использоваться матрица большего размера, так что качество фотографий должно стать лучше.

Процессором Galaxy A54 станет новенький Exynos 1380, анонс которого должен произойти вместе со смартфоном. Это 5-нанометровый восьмиядерний чип с тактовой частотой до 2.4 ГГц.  В тесте GeekBench он набирает на 50% больше баллов, чем Galaxy A53 на Exynos 1280, что говорит о заметном приросте производительности.

Новый Galaxy A54 получит порт USB-C, стереодинамики, подэкранный сканер отпечатков пальцев и сохранит влагозащиту IP57. Инсайдеры также предписывают новинке увеличенную батарею емкостью 5100 мАч, что на 100 мАч больше, чем в предыдущем поколении.

Каким будет Samsung Galaxy A54? Известны характеристики и цена будущего бестселлера

Когда дата выхода Samsung Galaxy A54?

Премьера Galaxy A54 запланирована на январь 2023 года, цена будет начинаться с 449 долларов. Смартфон уже прошел сертификацию 3C, поэтому в ближайшие недели о нем появится еще больше информации.

Оцените статью
Добавить комментарий