Каким будет ASUS Zenfone 10? Мы уже знаем характеристики смартфона

Новости
Флагман представят в четвертом квартале 2023 года.

С точки зрения выручки ASUS не особо акцентирует внимание на смартфонах. Бренд зарабатывает на ноутбуках и комплектующих для ПК, тогда как количество мобильных устройств в ассортименте тайванцев можно пересчитать на пальцах одной руки. Но, несмотря на скромное предложение, компания все же не уходит из этого сегмента. Сейчас ASUS готовит к премьере еще одну модель «для фанатов» – флагманский ZenFone 10. Мы уже знаем, какие характеристики он предложит.

Технические характеристики ASUS Zenfone 10

Утечкой о новинке поделился китайский ресурс Pricebaba. ZenFone 10 находится в разработке под номером модели AI2302 и будет оснащен экраном с диагональю «целых» 6.3 дюйма. Почему целых? Дело в том, что и Zenfone 9, и Zenfone 8 были 5.9-дюймовыми, и считались одними из самых компактных смартфонов на рынке. Однако грядущая модель получит увеличенный AMOLED-экран с частотой обновления 120 Гц. Кроме того, у нее на борту будет топовый процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, хотя до премьеры смартфона чип потеряет звание «топового».

Характеристики ASUS Zenfone 10 также будут включать 16 ГБ оперативной памяти и — в зависимости от версии — 256 ГБ или 512 ГБ встроенной памяти. На данный момент нет никаких указаний на то, что на рынке появятся другие варианты ОЗУ, да и Zenfone 9 также предлагается в единственной конфигурации с 8 ГБ оперативки.

Каким будет ASUS Zenfone 10? Мы уже знаем характеристики смартфона

Производитель замахнется на максимум не только с памятью. ASUS Zenfone 10 также будет оснащен камерой с разрешением до 200 МП, которая, что немаловажно, будет поддерживать оптическую стабилизацию изображения. Кроме того, внутри смартфона будет система охлаждения с испарительной камерой, аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой проводной зарядки мощностью 67 Вт и операционная система Android 13, а вся конструкция будет пыле- и водонепроницаемой в соответствии со стандартом IP68.

Дата выхода ASUS Zenfone 10

Предыдущее поколение Zenfone дебютировало на мировом рынке 28 июля 2022 года, однако Zenfone 10 попадет в продажу позже, только в четвертом квартале 2023 года (октябрь-декабрь). Если анонс затянется, то другие производители уже успеют показать первые хай-энд флагманы на новом Snapdragon 8 Gen 3, и на их фоне новый ZenFone может выглядеть немного «устаревшим».

Оцените статью
Добавить комментарий