В проводнике Windows 11 появилось новое приложение «Галерея». Как оно работает?

Новости
Microsoft решила упростить просмотр фотографий и картинок в Windows 11.

Microsoft решила упростить просмотр фотографий и картинок в Windows 11. Последняя версия ОС, доступная для участников программы предварительного тестирования, содержит новую функцию – «Галерею», которую встроили прямо в панель навигации проводника.

Приложение «Галерея» появилось в Windows Insider Build 23435. По умолчанию оно отображает фотографии из папки «Изображения», которая присваивается каждой учетной записи пользователя. Дополнительно можно будет привязать просмотр фото со смартфона через облако OneDrive, а также отметить любые другие папки, которые должны отображаться в галерее.

В проводнике Windows 11 появилось новое приложение «Галерея». Как оно работает?

В отличие от «Изображений», куда выводятся обычные иконки файлов, фотографии в «Галерее» будут отображаться в виде больших превью с возможностью удобного поиска и сортировки по датам. Также «Галерея» появится в качестве опции в диалоговом окне выбора файлов, что должно упростить прикрепление изображений к электронным письмам, презентациям PowerPoint, или их публикацию в социальных сетях.

В проводнике Windows 11 появилось новое приложение «Галерея». Как оно работает?

Microsoft заявляет, что эта фича внедряется постепенно и не будет сразу доступна всем инсайдерам Dev Channel. Вместо этого компания намерена «отслеживать отзывы и смотреть, что нужно изменить, прежде чем распространить функцию среди всех пользователей». Хотя это похоже на нововведение, которое готовят для стабильных сборок Windows 11, «Галерея» все еще находится в стадии бета-тестирования и может (теоретически) пойти в утиль, если компания получит много отрицательных отзывов.

Оцените статью
Добавить комментарий