Какая емкость аккумулятора в iPhone 14? Цифры, мягко говоря, скромные

Новости
Точные технические характеристики.

Apple – компания, которая на презентациях своих устройств очень мало внимания уделяет точным цифрам. Обычно купертиновцы описывают новинки словами Amazing и Wonderfull, заявляя о росте автономности на Х%, но редко называют конкретные технические характеристики, чтобы не проигрывать в сравнении с конкурентами из мира Android.

Но в итоге все тайное становится явным. Издание MacRumors, ссылаясь на базу данных китайского регулятора, опубликовало емкость аккумулятора новых iPhone 14. Так, три из четырех моделей серии увеличили емкость батареи относительно прошлого поколения. Единственным разочарование стал топовый iPhone 14 Pro Max, батарея которого, наоборот, ухудшилась.

Емкость аккумулятора в iPhone 14:

  • iPhone 14: 3279 мАч (у iPhone 13 было 3227 мАч)
  • iPhone 14 Plus: 4325 мАч
  • iPhone 14 Pro: 3200 мАч (у iPhone 13 Pro было 3095 мАч)
  • iPhone 14 Pro Max: 4323 мАч (у iPhone 13 Pro Max было 4352 мАч)

Как утверждает Apple, все новинки уверенно работают целый день на одном заряде, а относительно девайсов прошлой серии их автономность увеличилась ровно на час. При этом у Pro-моделей есть дополнительный козырь – технология ProMotion, которая регулирует частоту обновления дисплея в пределах 1-120 Гц для экономии энергии. У базовых айфонов экран всегда работает с разверткой 60 Гц.

Напомним, что старт продаж новых айфонов запланирован на 16 сентября. С опозданием выйдет только большой iPhone 14 Plus — он станет доступен для заказа с 7 октября.

Оцените статью
Добавить комментарий