Как узнать, кто из контактов в WhatsApp вас заблокировал

Новости
В мессенджер до сих пор не завезли уведомления о блокировке.

В WhatsApp есть функция блокировки контактов, которая позволяет перестать получать сообщения от пользователей, с которыми вы не хотите общаться. Но если заблокировали вас, то об этом не приходит абсолютно никаких уведомлений. Сегодня мы расскажем вам как узнать, кто из контактов в WhatsApp вас заблокировал.

Что происходит при блокировке?

Если один пользователь заблокировал другого, то все отправленные им сообщения никогда не будут прочитаны и даже не отправятся получателю. Сообщения не придут, даже если в будущем вас разблокируют. Так что писать что-либо человеку, который вас заблокировал, попросту бессмысленно.

Но даже если пользователь был заблокирован, вся переписка с ним сохраняется. Это касается как обычных сообщений, так и всех медиафайлов и других вложений, которые были пересланы. Доступ к ним по-прежнему можно будет получить в любой момент, если ни один из собеседников их не удалял.

Как узнать, кто из контактов в WhatsApp вас заблокировал

Признаки того, что вас заблокировали

Существует ряд признаков, которые могут позволить вам понять, что конкретный контакт вас заблокировал. Все они довольно очевидны и легко прослеживаются, если вы обращаете внимание на изменения в профиле собеседника. Среди них следующие:

  1. Если вы оказались среди заблокированных пользователем контактов, вы не сможете увидеть, находится ли он в данный момент времени в сети, и когда был онлайн в последний раз.
  2. Также вы больше не сможете просматривать фотографии профиля, которые опубликовал пользователь. Исчезнет даже основная аватарка, вместо которой будет стандартный белый фон.
  3. Когда вас заблокировали скрывается и отображение статусов, вы не сможете его видеть, коснувшись имени контакта.
  4. Все написанные вами сообщения перестанут отправляться. Конечно же, вы будете иметь возможность написать смску, но оно не дойдет до контакта. В результате, вы будете всегда видеть только одну галочку напротив своих сообщений.
  5. Вы можете попробовать позвонить пользователю. Если он вас заблокировал, ничего не произойдет.

Но все это запросто регулируется стандартными настройками конфиденциальности мессенджера. Однако есть и более надежный способ проверить, заблокировали ли вас: попробуйте добавить пользователя в новый чат. У вас не выйдет выполнить данное действие, если вы заблокированы.

Так что узнать, что пользователь вас заблокировал, достаточно легко. Главное – обратить внимание на несколько важных признаков. Но если вас заблокировали, подумайте, нужна ли вам на самом деле, такая компания. Лучше общаться с более дружелюбными контактами.

В тему: 5 важных настроек WhatsApp, о которых вы не знаете

Оцените статью
Добавить комментарий