Как сделать из старого смартфона дополнение для игрового ПК? Нужно всего одно приложение

Новости
Есть даже взломанная версия, которую можно скачать бесплатно.

Небольшое мобильное приложение способно вдохнуть жизнь даже в старенький смартфон, которым вы давно перестали пользоваться. После установки и настройки Remote System Monitor гаджет можно связать с компьютером, и тогда на экране телефона начнет отображаться информация с датчиков компьютера в режиме реального времени.

Remote System Monitor состоит из двух частей. Первая — серверная — устанавливается на ПК (только с ОС Windows), а вторая — приемная — ставится на смартфон. После чего приложение попросит придумать пароль и связать две версии программы друг с другом. 

Как сделать из старого смартфона дополнение для игрового ПК? Нужно всего одно приложение

После этих манипуляций экран смартфона начнет показывать информацию обо всех компонентах в компьютере, их характеристиках, а также используемых и свободных ресурсах. Это весь функционал, который готова предложить бесплатная версия.

У платной возможностей больше, с ее помощью можно вывести на смартфон виджеты, отслеживающие нагрузку на процессор, память, видеокарту и другое железо. К сожалению, пользователям из России купить программу нельзя, но на 4PDA выложена ее взломанная версия, она уже старая, но виджеты исправно поддерживает.

Как сделать из старого смартфона дополнение для игрового ПК? Нужно всего одно приложение

К слову, для организации визуального мониторинга можно обойтись и без Remote System Monitor и смартфона. На AliExpress, к примеру, продается вот такой мини-дисплей. Он стоит около 1500 рублей и дает возможность отслеживать состояние компонентов и системных процессов. Интерфейс у гаджета довольно симпатичный, может подстраиваться под подсветку ПК.

Оцените статью
Добавить комментарий