Как бесплатно звонить по WhatsApp с компьютера или ноутбука на телефон

Новости
Полезный лайфхак для всех, кто много общается.

WhatsApp – это крайне популярный месенджер, функционал которого включает всевозможные способы связи между пользователями. Можно обмениваться сообщениями, отправлять друг другу запись своего голоса и даже осуществлять бесплатные голосовые звонки. Об этом знает каждый, на чьем смартфоне установлено приложение WhatsApp. Но есть еще компьютерная версия программы, с которой не все так просто. Сегодня мы расскажем вам, как звонить по WhatsApp с компьютера или ноутбука на телефон.

Можно ли звонить через компьютерную версию WhatsApp?

Кроме обычного приложения для мобильного телефона, есть еще две версии WhatsApp, которые можно использовать – программа для компьютера и браузерная версия WhatsApp Web. Но, к сожалению, все они имеют урезанный функционал и не дают возможности осуществлять голосовые звонки, в отличие от приложения на Android и iOS.

Так что путем установки компьютерной версии программы получить желаемую возможность у вас не получится. Однако есть один рабочий способ звонить с компьютера на телефон по WhatsApp, для этого придется установить мобильное приложение на ПК.Как бесплатно звонить по WhatsApp с компьютера или ноутбука на телефон

Решение проблемы

Как можно догадаться, приложение WhatsApp для смартфонов не совместимо с компьютерами и ноутбуками под управлением Windows. Но есть небольшая хитрость, позволяющая установить и запускать на ПК не только WhatsApp, но и любой другой мобильный софт. Все, что для этого потребуется — скачать эмулятор Android.

Рекомендуем использовать проверенный эмулятор, который можно бесплатно скачать с официального сайта BlueStacks. Впрочем, вы можете выбрать любую устраивающую вас программу, аналогов много. Далее сделать нужно следующее:

  1. Установите программу, откройте ее и нажмите Начать.
  2. Войдите в Google-аккаунт, который привязан к вашему смартфону.Как бесплатно звонить по WhatsApp с компьютера или ноутбука на телефон
  3. Затем войдите в Google Play и установите WhatsApp.Как бесплатно звонить по WhatsApp с компьютера или ноутбука на телефон

После этого на вашем компьютере будет установлена мобильная версия приложения WhatsApp, обладающая полным функционалом. В том числе, запустив ее через эмулятор, можно будет совершать звонки с компьютера на телефон. Только обязательно убедитесь в том, что на вашем ПК или ноутбуке работает веб-камера, правильно настроены динамики и есть разрешение на доступ к рабочему микрофону.

Так что позвонить через WhatsApp можно даже с компьютера или ноутбука. Но сделать это можно, только если пойти на хитрость и установить приложение через эмулятор операционной системы Android!

В тему: В WhatsApp можно тайно читать все входящие сообщения

Оцените статью
Добавить комментарий