Из легендарного Winamp сделали конкурента Spotify. Теперь это стриминговый сервис

Новости
Будете пользоваться?

Многие до сих пор с ностальгией вспоминают Winamp — самый популярный музыкальный плеер нулевых. Старичок давно ушел на заслуженную пенсию, но, как оказалось, ненадолго. Разработчики из Llama Group готовят реинкарнацию Winamp, только теперь это будет не просто плеер, а полноценный музыкальный стриминговый сервис вроде Spotify.

Отвоевать свою долю рынка Winamp будет нелегко, конкурентов очень много: все тот же Spotify, Apple Music, YouTube Music и другие. Однако Llama Group выбрала довольно удачную маркетинговую стратегию — Winamp собирается предложить музыкантам куда больше денег за прослушивания, чем большинство популярных сервисов.

Из легендарного Winamp сделали конкурента Spotify. Теперь это стриминговый сервис

Музыканты смогут залить свои треки на Winamp уже 15 марта, а 15 апреля сервис полноценно заработает для слушателей. Winamp предложит сразу несколько уровней подписки на разных условиях, которые будут выбирать сами артисты. В Llama Group обещают, что при сотрудничестве с Winamp в карманах творцов начнет оставаться до 85% выручки. 

В каталоге обновленного Winamp можно будет найти не только музыку, но также подкасты, радио, аудиокниги. Разработчики предусмотрели версии для Android и iOS, а также веб-версию и приложение для Windows. С нетерпением ждем старта. Посмотрим, удастся ли Winamp изменить уже сложившиеся стандарты индустрии. 

Оцените статью
Добавить комментарий