iPhone X Fold – таким будет первый складной смартфон от Apple

Новости

Выход Huawei Mate X и Samsung Galaxy Fold ознаменовал новое направление развития смартфонов, и есть все основания полагать, что через несколько лет такие устройства станут массовыми – ведь удобство телефона и планшета в одном компактном корпусе трудно оспорить. Эксперты утверждают, что свой первый складной смартфон компания Apple выпустит не раньше 2020 года, он должен получить название iPhone X Fold и в сети уже начали появляться концепты данного устройства.

iPhone X Fold – таким будет первый складной смартфон от Apple

Портал Foldable News опубликовал подробные рендеры сгибающегося iPhone, сделанные на основании информации от авторитетного инсайдера Роя Гилсинга. Аппарат, как и Galaxy Fold, располагает двумя экранами – внешний имеет соотношение сторон 1:3, а большой внутренний дисплей получил пропорции 2:3.

В отличии от гаджетов конкурентов, iPhone X Fold можно будет сгибать только на половину и работать нам как на ноутбуке, где вторую часть сенсорного дисплея занимает сенсорная клавиатура.iPhone X Fold – таким будет первый складной смартфон от Apple

Цену устройства на данный момент прогнозировать сложно, разработка Apple, очевидно, не будет дешевой, но за следующий год гибкие экраны могут стать доступнее, и ценник iPhone X Fold может быть ниже заоблачных 2500 долларов, которые просят за Huawei Mate X.

Оцените статью
Добавить комментарий