iPhone наконец-то будут показывать заряд батареи в процентах, но не все

Новости
Это революция, Джонни!

Apple наконец-то устранила проблему, которая появилась с запуском iPhone X. Новая бета iOS 16 начала показывать уровень заряда батареи в процентах!

Apple прислушалась к просьбам пользователей

iPhone X, безусловно, был знаковым устройством, который на несколько лет определил будущее смартфонов компании из Купертино. Именно там появилась знаменитая «монобровь», которая используется до сих пор. К сожалению, появление выреза привело к тому, что с экрана исчез индикатор заряда батареи в процентах.

Во всех айфонах, оснащенных вырезом, отображается простой значок батареи, который не показывает точный уровень заряда. Чтобы увидеть, сколько процентов осталось, нужно открывать шторку центра управления. Это не слишком интуитивно понятно, а тем более удобно.

Казалось, что процентный индикатор заряда батареи вернется только когда Apple полностью избавится от выемки. Хотя даже в этом не было уверенности — аналогичный индикатор без каких-либо объяснений пропал из macOS несколько лет назад.

Но, как оказалось, в последнюю бета-версию iOS 16 вернули эту нужную для многих функцию. «Проценты» теперь отображаются прямо на значке батареи, как и во многих других Android-смартфонах.

iPhone наконец-то будут показывать заряд батареи в процентах, но не все

Если вы хотите включить отображение, перейдите в настройках в раздел «Батарея», и активируйте переключатель рядом с опцией «Процент заряда батареи».

К сожалению, без ограничений дело не обошлось. Как отмечает MacRumors, новая опция недоступна для iPhone 12 mini, 13 mini, 11 и XR. Однако, надеемся, что это изменится с выходом стабильной версии iOS 16 в следующем месяце.

Оцените статью
Добавить комментарий