Не ждите NFC на Mi Band. Xiaomi отменила тестирование бесконтактных платежей

Новости
А мы уже обрадовались.

Смарт-браслеты Xiaomi Mi Band стали настоящим хитом продаж на территории России. Правда, у них есть один очень неприятный изъян — появившийся в последних поколениях NFC модуль для бесконтактных платежей в нашей стране просто не работает. И вроде как Xiaomi решила исправить этот недостаток, отечественный филиал компании недавно начал набирать людей для тестирования NFC. Но, как оказалось, радоваться было рано.

Информация поступила прямиком из закрытого чата тестеров, которых Xiaomi выбрали для проверки бесконтактной оплаты через Mi Band 4 в полевых условиях, и новости неутешительные. Тестирование совершенно внезапно отменили по отмашке самих Xiaomi. Причем о причинах такого решения остается только догадываться. 

Не ждите NFC на Mi Band. Xiaomi отменила тестирование бесконтактных платежей

То ли китайские серверы оказались не готовы к запросам от российских владельцев фитнес-браслетов, то ли всему виной злополучный коронавирус. Как бы там ни было, однозначно можно сказать только одно — в ближайшее время работающего NFC счастливым обладателям Mi Band 4 ждать не стоит. Остается надеяться, что решение об отмене носит временный характер, и китайская компания еще вернется к идее реализовать бесконтактные платежи на гаджетах в будущем.

В тему: Об этом флагмане Xiaomi все забыли, а он стоит невероятно дешево

Оцените статью
Добавить комментарий