iPhone 15 Pro будет подключаться к внешнему монитору через Thunderbolt 3

Новости
Объясняем, зачем это нужно.

iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max получат новую функцию для отображения картинки с камер, в режиме реального времени на мониторе. Видеопоток в разрешении 4K будет передаваться на внешний дисплей через порт USB-C, который, вероятно, будет иметь интерфейс подключения Thunderbolt 3. Об этом сообщает инсайдер об @analyst941, который ранее предоставлял точную информацию о других планах Apple, в частности о появлении в «айфонах» Dynamic Island.

После подключения к монитору через Thunderbolt iPhone 15 Pro / Pro Max должны отображать на своих дисплеях только элементы управления камерой, а видеопоток будет перенаправлен наружу. Монитор, с другой стороны, будет показывать только изображения без пользовательского интерфейса с соотношением сторон 16:9.

Эта функция должна быть востребована среди тех, кто занимается видеосъемкой на iPhone в профессиональной или полупрофессиональной среде. На практике ей вряд ли будут пользоваться большинство пользователей. О других программных фишках перехода новых iPhone на USB-C пока неизвестно, хотя в теории Apple может готовить свой «режим ПК», аналогичный Samsung DeX в смартфонах Galaxy.

iPhone 15 Pro будет подключаться к внешнему монитору через Thunderbolt 3
«Pro» iPhone часто используются в профессиональной сфере.

Инсайдер обращает внимание, что новая функция не будет присутствовать в базовых iPhone 15 и iPhone 15 Plus, которые получат обычный порт USB-C, а не Thunderbolt 3.

Thunderbolt — это фирменный стандарт, разработанный Apple в сотрудничестве с Intel. Он обеспечивает скорость передачи данных до 40 Гбит/с (USB 3.1 поддерживает лишь до 10 Гб/с), а также поддерживает подключение мониторов 4/6К с частотой 60 Гц, и может передавать питание с мощностью до 100 Вт.

Оцените статью
Добавить комментарий