iPhone 14 получит уникальный дизайн. Такого вы еще не видели

Новости
Подборка свежих инсайдов.

Осенью 2022-года Apple представит новый iPhone. И хоть до премьеры 14-го поколения осталась еще уйма времени, ведущие инсайдеры уже знают, как будут выглядеть устройства. Грядет крупный редизайн, которого все заждались.

Даже фанаты бренда ругают Apple за излишнюю консервативность. «Монобровь» в смартфонах используется уже три года, хотя Android-производители давно перешли на крохотные отверстия и даже невидимые подэкранные камеры. Альтернатива у Apple по-прежнему одна – iPhone SE с дизайном из 2014 года, который покупают люди, так и не привыкшие к вырезу.

Но поскольку компания сделала челку в новых MacBook Pro, придется смириться – эксперименты с дисплеями никуда не денутся. Apple просто не может быть «как все».

iPhone 14 получит уникальный дизайн. Такого вы еще не видели

Журналист Марк Гурман из Bloomberg сообщает, что iPhone 14 лишится моноброви, но получит овальный вырез прямо по центру экрана. В «личинку» будут встроены фронтальная камера, датчик разблокировки Face ID, разговорный динамик и другие сенсоры. Точно такой реализации выреза нет ни у кого из конкурентов. Нечто подобное мы видели в смартфонах Huawei и Samsung Galaxy, но там «личинка» располагалась в углу экрана.

Инсайд Гурмана подтвердил топовый аналитик Мин-чи Куо и корейский ресурс The Elec, который сослался на источники в Samsung (у корейцев Apple заказывает экраны). Все эксперты уверены, что iPhone 14 точно получит редизайн, но еще не подтверждено, каких моделей он коснется. Есть вероятность, что базовые iPhone 14 и 14 Max (заменит малопопулярную Mini-версию) выйдут с классической челкой, а свежий дизайн будут иметь только iPhone 14 Pro и Pro Max. В таком случае более доступные версии флагманов Apple одарит «инновациями» только в пятнадцатом поколении.

Оцените статью
Добавить комментарий