Илон Маск снова не сдержал обещания. Производство Tesla Cybertruck опять переносят

Новости
Причина переносов – дополнительные функции?

Начнем с самого начала: премьера Tesla Cybertruck состоялась еще в 2019 году. С тех пор футуристический электропикап каждый раз предстает в СМИ в обновленном виде, а его серийное производство постоянно откладывается.

Изначально старт продаж Tesla Cybertruck был запланирован на 2021 год. Однако решение быстро пересмотрели, и новую дату назначили на 2022 год. После очередного переноса Илон Маск гарантировал, что середина 2023 года — крайний срок, который обязательно будет соблюден. Однако электропикапа Tesla по-прежнему не видно на горизонте.

Информация об очередной задержке производства появилась во время встречи Маска с инвесторами. На вопрос о ходе работ над Cybertruck миллиардер ответил, что автомобиль еще не доработан и будет готов… через год.

Конкретная дата не установлена, поэтому текущая цель Tesla — начать производство в 2024 году. Можно ли считать это заявление реалистичным? В свете предыдущих сдвигов – скепсиса хоть отбавляй. Однако следует учитвать, что Cybertruck находится в «доработке» уже почти 4 года, и в теории Tesla рано или поздно вымучает запуск серийного производства. Для компании это уже чисто репутационный вопрос.

Илон Маск снова не сдержал обещания. Производство Tesla Cybertruck опять переносят

Причина переносов – дополнительные функции?

Еще на первой презентации Cybertruck было объявлено о бронированных окнах и возможности езды в так называемом «режиме краба». После этого Tesla начала активно расширять функциональность пикапа, чтобы не уступать все более сильным конкурентам на рынке (например, электрическому Hummer).

В конце прошлого года Илон Маск пообещал, что Cybertruck будет передвигаться по воде. Он сможет преодолевать реки и озера вплавь, но при условии, что вода будет спокойной. Якобы эта функция нужна, чтобы сотрудники SpaceX могли свободно пересекать канал между космодромом Starbase в Бока-Чика и городом Саус-Падре-Айленд. На обычной машине для этого нужно делать крюк в несколько километров до ближайшего моста. Так что возможно, желание Маска постоянно улучшать автомобиль и является причиной регулярных сдвигов в его производстве.

Оцените статью
Добавить комментарий