Илон Маск назвал 3 угрозы, которые могут стать причиной гибели человечества

Новости
Есть над чем задуматься.

Илон Маск — человек, который точно в представлении не нуждается. Главу Tesla и SpaceX часто приглашают на интервью, где миллиардер с присущей ему оригинальностью отвечает на различные вопросы. И недавно на очередном интервью гендиректор медиаконцерна Axel Springer Матиас Дёпфнер поинтересовался у Маска, чего тот больше всего боится?  

И Илон Маск назвал основные угрозы, которые могут стать причиной гибели человечества. И первая угроза, по мнению миллиардера, — это снижение рождаемости. Ответ довольно странный, ведь общепринятая точка зрения гласит, что наша планета и так перенаселена, а людей становится только больше. Но глава Tesla убежден, что это ложная позиция — население увеличивается лишь по инерции, а темпы рождаемости в последнее время стремительно падают.

Илон Маск назвал 3 угрозы, которые могут стать причиной гибели человечества

Особенно остро эта проблема касается развитых стран. Так по данным Центров по профилактике и контролю заболеваний (CDC) в США в период с 2019 по 2020 год было зафиксировано рекордное снижение рождаемости с 1979 года. Помимо снижения рождаемости, Илон Маск всерьез опасается религиозного экстремизма и искусственного интеллекта. Последний ответ был ожидаем — миллиардер уже не раз делился своими опасениями по поводу ИИ, у которого в будущем может появиться слишком много власти над человечеством.

Оцените статью
Добавить комментарий