Официальные рендеры и характеристики Xiaomi Mi A3

Новости

В сети появились характеристики и официальные рендеры Xiaomi Mi A3, который, как ожидается, будет представлен уже в ближайшее время. Mi A3 сильно отличается от своего предшественника Mi A2, который выполнен из металла, тогда как A3 сделан из стекла и крайне напоминает внешне недавно анонсированный Xioami CC9.Официальные рендеры и характеристики Xiaomi Mi A3

На спинке устройства нет сканера отпечатков пальцев, а это значит, что скорее всего он встроен в экран. Радует, что Xiaomi вернет в Mi A3 разъем для подключения наушников, который отсутствовал во втором поколении, что остановило многих пользователей от его покупки.

Официальные рендеры и характеристики Xiaomi Mi A3

Источник сообщает, что Mi A3 будет работать на базе процессора Snapdragon 665, это противоречит предыдущим утечкам о том, что новинка получит субфлагманский Snapdragon 730. Также смартфон оснастят 6 дюймовым AMOLED дисплеем с FHD+ разрешением, 4 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти. Хранилище можно будет расширить карточками MicroSD, поддержка которых отсутствовала в Mi A2.

Официальные рендеры и характеристики Xiaomi Mi A3

За фотосъемку будет отвечать 32 мегапиксельная селфи-камера и тройной основной модуль на 48+8+2 МП. Смартфон получит аккумулятор емкостью 4000 мАч и порт Type-C. В качестве операционной системы используется чистая версия Android 9 Pie. Являясь устройством проекта Android One, Mi A3 одним из первых будет получать обновления до новых версий ОС.Официальные рендеры и характеристики Xiaomi Mi A3

Xiaomi уже начала тизерить новинку, в частности вчера компания анонсировала Mi A3, но конкретной информации о дате его выхода пока нет. Учитывая, что предыдущее поколение было представлено в июле прошлого года, можно ожидать, что дебют Xiaomi Mi A3 состоится совсем скоро.

Также читайте о последних смартфонах бренда — Xiaomi СС9 и бюджетном CC9e.

Оцените статью
Добавить комментарий