Huawei, похоже, продала бренд HONOR. Что теперь будет со смартфонами компании?

Новости
Хитрый способ избежать санкций США.

Пару недель назад в сети появилась первая информация о том, что Huawei планирует продать свой суббренд Honor. Причина простая — так руководство компании хочет отгородить его от санкций американского правительства, из-за которых мобильный бизнес Huawei летит под откос. В числе потенциальных покупателей фигурировали громкие имена, в частности, Xiaomi. Однако, как сообщают инсайдеры, Honor продали некому государственному предприятию, специально созданному властями Китая для этой сделки. Что важно, новая компания совершенно никак не связана с Huawei.

По инсайдерской информации, официальная огласка событию будет придана 20 ноября. После перехода к новым владельцам HONOR вернет себе все возможности, которых сейчас нет у Huawei. В частности, на телефонах вновь будут доступны Google-сервисы, а сама компания сможет закупать процессоры и комплектующие у американских фирм, в том числе так необходимые ей 5G чипы.Huawei, похоже, продала бренд HONOR. Что теперь будет со смартфонами компании?

Конечно, американское правительство может попытаться снова закрутить гайки снова, но сделать это будет сложнее. Во-первых, новый владелец не имеет никакого отношения к Huawei. Во-вторых, один из соучредителей фирмы — государство Китай. Так что, всяческие попытки посягательства на бренд могут привести к серьезным последствиям, и пока не ясно, нужны ли новые конфликты с поднебесной новоиспеченному президенту Джо Байдену. Многие эксперты говорят, что он позитивно относится к Китаю и не планирует продолжать торговую войну.

Официальных заявлений по этому поводу пока, по понятным причинам, не было. Утверждать о возрождении бренда Honor рановато, но, судя по всему, дело идет именно к этому.

Оцените статью
Добавить комментарий