Huawei Mate 50 получит уникальную камеру. Зацените, что готовят китайцы

Новости
Такие камеры есть только в двух смартфонах на рынке.

Huawei известна тем, что любит экспериментировать с камерами в своих флагманах. Вот и у Huawei Mate 50 оптика будет экзотической. Это стало известно благодаря живому изображению устройства, которое на днях опубликовали в соцсети Weibo.

Аппарат получит заднюю камеру из 3 объективов: основного, ультраширокоугольного и перископа. Ключевой фишкой устройства должна стать технология переменной диафрагмы. В оптике основного сенсора будут подвижные механические «лепестки», которые позволят регулировать светосилу объектива для более качественных ночных фото или снимков с естественным размытием заднего фона. Такая функция в смартфонах практически не встречается, пока она есть только у топового Sony Xperia Pro-I и вышедшего в 2018-м Samsung Galaxy S9.

Huawei Mate 50 получит уникальную камеру. Зацените, что готовят китайцы

Точные характеристики датчиков еще не оглашали, но предполагается, что перископ сможет снимать с 3.5-кратным оптическим зумом и 100-кратным цифровым. Точную информацию по смартфону узнаем 6 сентября на презентации Huawei, где фирма и должна представить Mate 50.

Оцените статью
Добавить комментарий