HTC возвращается! Представлен мощный субфлагман с 120-герцовым OLED экраном, защитой IP67 и беспроводной зарядкой

Новости
Первый интересный смартфон компании за много лет.

HTC официально представила HTC U23 Pro. Это первый субфлагман компании за много лет, раньше тайванцы в основном перевыпускали бюджетные девайсы от ОЕМ-производителей, и не пытались конкурировать в средне-высоком сегменте.

Технические характеристики HTC U23 Pro

Смартфон получил 6.7-дюймовый OLED-экран с FullHD+ разрешением и частотой обновления 120 Гц, прикрытый плоским стеклом Gorilla Glass Victus. В дисплее есть отверстие по центру для 32-мегапиксельной селфи-камеры, но нет сканера отпечатков пальцев, поскольку дактилоскоп встроен в кнопку питания на правом торце корпуса. Последний имеет пыле- и влагозащиту по стандарту IP67.

Под капотом HTC U23 Pro находится процессор Snapdragon 7 Gen 1 с 8/12 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти. Предусмотрен слот для карточек microSD, а работает смартфон под управлением Android 13 из коробки.

HTC возвращается! Представлен мощный субфлагман с 120-герцовым OLED экраном, защитой IP67 и беспроводной зарядкой

Камер у U23 Pro сразу четыре: основная на 108-мегапикселей с оптической стабилизацией (OIS), 8-мегапиксельный сверхширокоугольный модуль, 5-мегапиксельный объектив для макросъемки и 2-мегапиксельный датчик глубины. Вспышка на изображениях выглядит достаточно внушительно, так что смартфон должен неплохо работать в качестве фонарика.

HTC U23 Pro поставляется с предустановленным приложением Viverse и совместим с гарнитурой смешанной реальности Vive XR Elite, которая продается отдельно. Кроме того, новинка имеет аккумулятор емкостью 4600 мАч с проводной зарядкой 30 Вт и беспроводной зарядкой 15 Вт. Поддерживается подключение по 5G, Wi-Fi 6, NFC модуль, USB-C, и разъем для наушников 3,5 мм.

Цена и дата выхода HTC U23 Pro

Смартфон выпускается в двух классических цветах корпуса, черном и белом. Конфигурации памяти тоже две:

  • 8/256 ГБ – 550$
  • 12/256 ГБ – 585$

HTC U23 Pro уже доступен для покупки на официальном сайте бренда в Тайване , а о выходе новинки на международный рынок обещают объявить на отдельной презентации.

Оцените статью
Добавить комментарий