HTC представила «бюджетный» смартфон для майнеров — Exodus 1S

Новости
Очередной странный смартфон от тайваньцев.

HTC анонсировала криптовалютный смартфон Exodus 1S — это упрощённая версия смартфона для майнеров, который был представлен еще в конце 2018 года. Как и старшая версия, новинка позволяет проверять и выполнять транзакции прямо на смартфоне, то есть функционирует как полноценный биткоин-узел. Защиту персональных данных и личного кошелька осуществляется по протоколу Zion Vault.

Exodus 1S получил достаточно скромные характеристики: 5.7 дюймовый HD+ дисплей, АКБ на 3075 мАч, процессор Snapdragon 435, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, а также камеры на 13 МП — основную и фронтальную.

HTC представила «бюджетный» смартфон для майнеров - Exodus 1S

Для хранения BitCoin кошелька, вес которого составляет несколько сотен гигабайт, HTC предлагает купить специальную карту памяти на 400 ГБ. В комплект поставки устройства она не входит.

Из неоднозначных решений также можно отметить старую версию операционной системы — HTC Exodus 1S работает под управлением Android 8.1, тогда как ведущие производители уже начали обновлять свои устройства до Android 10. Стоимость Exodus 1S составит 319€ (~23 000 рублей).

В тему: Представлен HTC Wildfire E – бюджетник в худших традициях HTC

Оцените статью
Добавить комментарий