Представлен HTC Wildfire E – бюджетник в худших традициях HTC

Новости
Эксклюзивный анонс в эфире российского телемагазина.

Компания HTC перезапустила линейку смартфонов Wildfire новой бюджетной моделью с индексом E. Примечательно, что телефон был представлен в эфире российского телемагазина Shop & Show, что указывает на важность отечественного рынка для тайваньского производителя.

Но голосовать рублем наш пользователь привык за устройства с хорошим соотношением цены и качества, а с этим у HTC Wildfire E не все так хорошо. Аппарат, выполненный в пластиковом корпусе, получил откровенно слабые характеристики. Он оснащен 5.45 дюймовым IPS экраном c HD+ разрешением, 32/3 ГБ памяти, которую можно расширить картой MicroSD на 128 ГБ, и аккумулятором на 3000 мАч. Разрешение основной камеры составляет 13+2 МП, фронтальной – 5 МП.

Представлен HTC Wildfire E – бюджетник в худших традициях HTC

Ахиллесовой пятой смартфона является процессор Spreadtrum SC9863 – это восьмиядерный 28- нанометровый чипсет, работающий на тактовой частоте 1.6 ГГц. Подобные решения обычно используют в своих смартфонах китайские производители третьего эшелона, и от перезапуска бюджетной серии, которая потенциально может вернуть интерес пользователей к терпящему бедствие мобильному подразделению HTC, мы ждали большего.

Характеристики HTC Wildfire E:

  • Экран: 5.45″, IPS, 1440×720 (18:9);
  • Процессор: Spreadtrum SC9863 (8х1.6 ГГц);
  • Память: 2 ГБ ОЗУ, 32 ГБ ПЗУ + MicroSD до 128 ГБ;
  • Камера: 13+2 МП (основная), 5 МП (фронтальная);
  • Аккумулятор: 3000 мАч;
  • Связь: Wi-Fi, Bluetooth 4.2, GPS, LTE, 3.5 мм разъем, Micro-USB, Dual SIM;
  • Размеры: 147.86×71.4×8.9 мм.

Wildfire E уже доступен к покупке на официальном сайте телемагазина Shop & Show по цене 8999 рублей, о выходе новинки в розничную продажу пока ничего не известно.

По всей видимости наши прогнозы о том, что перезапуск серии Wildfire, права на которую HTC передала китайской компании Fortune Ship (бренд Poptel),  не принесет ничего хорошего, начали подтверждаться. Напомним, в серии дебютирует сразу 10 новых моделей.

Читайте рейтинг лучших смартфонов до 10 тысяч рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий