Honor представил ультра-дешевый телефон за 99$. У него два критических минуса

Новости
Вы вряд ли захотите его купить.

Компания Honor представила новый смартфон начального уровня. Модель называется X5 и стоит всего 99$. Ее ключевой фишкой стала оптимизированная прошивка Android 12 GO Edition, которая должна относительно адекватно работать на слабом железе.

Honor X5 оснащен 6.5-дюймовым IPS экраном с HD+ разрешением и каплевидным вырезом под 5-мегапиксельную фронталку. Ни о какой повышенной частоте обновления, разумеется, речь не идет. Внутри стоит процессор Helio G25 с графикой PowerVR GE8320. Объем памяти составляет 2/32 ГБ, дополнительно хранилище можно расширить карточкой MicroSD.

За автономность новинки отвечает аккумулятор емкостью 5000 мАЧ, а фотовозможности представлены одинарной камерой на 8 МП (f/2.0). Смартфон будет доступен в черном, синем и оранжевом цвете корпуса.

Honor представил ультра-дешевый телефон за 99$. У него два критических минуса

Характеристики, в целом, соответствуют низкому прайсу, однако у Honor X5 есть два критичных минуса. Во-первых – это отсутствие сканера отпечатков пальцев. Для его замены предлагается разблокировка по лицу, которая не работает в банковских приложениях и вряд ли адекватно проявит себя в темное время суток. Во-вторых – для зарядки здесь используется устаревший порт MicroUSB. Со стороны Honor это какое-то крохоборство, поскольку Realme и другие китайские производители даже в этом сегменте выпускают устройства с удобным Type-C.

Оцените статью
Добавить комментарий