Honor отменяет выпуск флагманов из-за санкций США

Новости

Проблемы, с которыми компания Huawei столкнулась из-за санкций США, продолжают усугубляться. Как сообщает французский портал 01Net, суббренд Honor не успел полностью сертифицировать у Google свой новый флагман Honor 20 Pro, из-за чего старт его продаж переносится на неопределенный срок.

Еще перед презентацией новинок, которая состоялась 21 мая в Лондоне, ходили слухи, что аппарат не покажут на мероприятии, однако он был анонсирован, как и планировалось изначально. А вот запустить новинку в продажу при отсутствии сертификации Google производитель может только без предустановленного магазина Play Store и фирменных сервисов «корпорации добра», что может стать серьезным ударом по продажам флагмана.

Honor отменяет выпуск флагманов из-за санкций США

На презентации дата выхода Honor 20 Pro так и не была названа, говорилось о старте продаж в первых числах июля, но теперь выпуск смартфона отложен на неопределенный срок. Также Huawei прекращает рекламную компанию по продвижению новинки до решения ситуации. Представители бренда ограничились кратким комментарием, о том, что «сроки доступности Honor 20 Pro будут уточнены по мере получения дальнейшей информации».

Подробнее о том, что случится со смартфонами Huawei и Honor из-за санкций США рассказываем тут.

Оцените статью
Добавить комментарий