HBO выпустит сериал по «Гарри Поттеру». Он будет длиться 10 лет!

Новости
Приятнейшие новости для фанатов вселенной.

Вселенная «Гарри Поттера» официально вернется на экраны, на этот раз в формате сериала!  Компания Warner Bros. Discovery провела ребрендинг своего стримингового сервиса HBO Max, оставив только название Max. В ходе презентации американцы сообщили, что обновленный стриминг уже заказал производство сериала, который станет точной адаптацией серии книг «Гарри Поттер» от Джоан Роулинг, которая выступит исполнительным продюсером проекта.

Нас ждет экранизация каждой из 7 книг отдельным сезоном, которые будут выходить с периодичностью раз в полтора года. То есть сериал запланировали на 10 лет сразу!

Warner Bros. Discovery сообщила, что их экранизация «Гарри Поттера» будет иметь новый актерский состав, и предложит максимальное внимание к деталям вселенной, которую как говорится в пресс-релизе, «многие поколения фанатов любят уже более двадцати пяти лет». В компании отмечают, что каждый сезон будет аутентичным оригинальным книгам, вносить свои изменения в сюжет шоу-раннеры не планируют.

HBO начнет производство сериала о Гарри Поттере в сотрудничестве с Brontë Film and TV и Warner Bros. Television. Исполнительными продюсерами выступают Джоан Роулинг, Нил Блэр и Рут Кенли-Леттс. Однако пока не сообщается, когда зрители могут ждать выход первого сезона сериала.

Оцените статью
Добавить комментарий