Google закроют ОС Android в течении пяти лет

Новости

Последние два года компания Google занимается разработкой Fuchsia OS. Данная операционная система призвана объединить между собой смартфоны, ноутбуки и персональные компьютеры. По заявлениям корпорации добра, большинство  приложений для Android полностью совместимы с Fuchsia OS, а значит последняя безболезненно заменит старую операционную систему уже в ближайшем будущем.

По имеющимся данным, Google планируют начать использование Fuchsia OS на большинстве смарт-устройств уже через три года. А через пять лет, по прогнозам, система уже будет распространена повсеместно. Fuchsia OS легко адаптируется к разным форматам и разрешениям экранов, а также поддерживает расширенное управление голосом. Принципиальное отличие – это полный отказ от кодов Linux и Java, что позволит разработчикам избежать патентных разбирательств.Google закроют ОС Android в течении пяти лет

Возможно, одним из поводов перехода на новую операционную систему стал антимонопольный скандал, когда Google оштрафовали на 5 миллиардов долларов.  Так что нам остается только ждать, когда появятся устройства на новой операционной системе.  Напомним, что на Android сейчас работают три четверти всех существующих в мире смартфонов.

Оцените статью
Добавить комментарий