Google выпустила Android 11, обновление уже можно скачать

Новости
Developer Preview вышла на месяц раньше ожидаемого срока.

Компания Google только что выпустила первую предварительную сборку Android 11 для разработчиков. Релиз состоялся на месяц раньше, чем обычно, до этого Developer Preview выходили в марте месяце. Сборка уже доступна для смартфонов Pixel 2, Pixel 2 XL, Pixel 3, Pixel 3 XL, Pixel 3a, Pixel 3a XL, Pixel 4 и Pixel 4 XL. Чтобы установить новую версию ОС необходимо скачать образ с сайта Google и прошить смартфон вручную.

Google настоятельно предупреждает, что обычные пользователи и даже разработчики не должны использовать первую предварительную сборку Android 11 на своем основном смартфоне.

Google выпустила Android 11, обновление уже можно скачать

Также Google опубликовала дорожную карту выпуска обновлений Android 11. Публичную бета-версию выпустят в мае, предположительно на конференции Google I/O, тогда же новую операционку можно будет попробовать на смартфонах сторонних производителей. Финальный релиз Android 11 состоится в третьем квартале 2020 года.

Google выпустила Android 11, обновление уже можно скачать

Android 11 принесет новые API для работы с 5G-сетями, а также продвинутые настройки конфиденциальности и безопасности личных данных. Появятся одноразовые разрешения для приложений на использование камеры и микрофона, поддержка Scoped Storage – изолированного хранилища для приложений, которое предотвратит доступ программ к другим данным в памяти смартфона. Также изменения коснуться пользовательского интерфейса и дизайна системы, но о конкретных нововведениях можно будет говорить, когда появятся первые обзоры Android 11 от разработчиков.

В тему: Microsoft выпустила новый бесплатный Microsoft Office для Android-смартфонов (4 в 1)

Оцените статью
Добавить комментарий