Google готовит конкурента Apple AirTag. Универсальный GPS-трекер для Android смартфонов

Новости
А вы пользуетесь GPS-трекерами?

GPS-трекеры уже достаточно давно находятся на рынке. Они помогают не потерять персональные вещи, например, ключи или кошелек, или даже найти пропавшего домашнего питомца. Конечно, популярностью эта категория гаджетов обязана в первую очередь Apple, которая выпустила собственный трекер AirTag. Android-пользователям, в свою очередь, приходится использовать решения сторонних разработчиков, например Tile, или Galaxy SmartTag, которая полностью раскрывается со смартфонами от Samsung.

Похоже, что вскоре на рынке появится универсальная альтернатива трекеру AirTag для Android-девайсов от Google. Слухи по этому поводу начали появляться еще в начале года.

Один из пользователей заметил, что в библиотеке Google Fonts появился новый значок, подписанный Nest Locator Tag.

 

Это может свидетельствовать о том, что Google активно готовится к анонсу гаджета, который, вероятно, будет официально представлен на конференции I/O 2023 уже 10 мая. Ранее сообщалось, что разработкой устройства занимается команда Nest, так что логично, что он получит соответствующий брендинг в названии. Трекер будет иметь поддержку технологий UWB и Bluetooth LE.

Впрочем, стоит также отметить, что у Google уже есть девайс, который называется Nest Tag. Он предназначен для снятия или активации домашней сигнализации Nest Secure и имеет ту же форму, которая изображена на значке.

Google готовит конкурента Apple AirTag. Универсальный GPS-трекер для Android смартфонов

Истину мы, скорее всего, узнаем уже совсем скоро. А пока расскажите в комментариях, пользуетесь ли вы GPS-трекерами?

Оцените статью
Добавить комментарий