Google анонсировала Pixel Fold – официальное видео с дизайном складного смартфона

Новости
Правда цены будут нешуточные.

После череды утечек, Google решила не дожидаться официальной презентации, и анонсировала свой первый складной смартфон. Новинка называется Pixel Fold, и ее полные характеристики с ценой будут объявлены 10 мая на мероприятии Google I/O. А пока мы можем полюбоваться дизайном устройства.

На 8-секундном видео Pixel Fold показан в версии золотого цвета. Дизайн полностью соответствует тому, что было замечено в утечках ранее. Каркас телефона металлический, а поверхности, вероятно, стеклянные. На задней панели находится знакомая горизонтальная область камеры с тремя объективами и светодиодной вспышкой.

На верхнем торце можно увидеть решетку динамка, вырез под 5G-антенну и отверстие микрофона. Внутри находится складная панель дисплея без вырезов, но с достаточно толстыми рамками.

Google анонсировала Pixel Fold – официальное видео с дизайном складного смартфона

Ролик также дает представление о внешнем экране устройства, на котором, по-видимому, включена функция Always-on-display.

 

Google не назвала никаких характеристик, но инсайдер Джон Проссер поделился собственной информаций о том, что Pixel Fold построен на процессоре Tensor G2 (как и прошлогодние флагманы Pixel 7) с хранилищем UFS 3.1 и 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5. Новинка будет доступна в цветовых версиях Chalk и Obsidian. Цена модели на 256 ГБ составит 1799 долларов, а версии на 512 ГБ – 1919 долларов. Предзаказы на смартфон откроют 10 мая, сразу после релиза, а поставки должны начаться 27 июня. В подарок за предзаказ Google будет дарить смарт-часы Pixel Watch.

Оцените статью
Добавить комментарий