Глядя на новый смартфон Samsung, можно подумать, что это iPhone

Новости
Корейцы подсмотрели дизайн у компании из Купертино?

Samsung не приходится прибегать к копированию смартфонов Apple, ведь она и без того является крупнейшим производителем смартфонов в мире. Однако в случае с этой новой моделью трудно не заметить сходства с iPhone.

Galaxy A23e подозрительно похож на айфон

Компания Samsung была одной из немногих, кто игнорировала моду на «монобровь», царившую среди Android-производителей после премьеры iPhone X. И хотя южнокорейский бренд не избегает других вариантов выреза в экранах, свои Galaxy фирма оформляет (в основном) оригинально — сложно обвинить Samsung в копировании Apple.

Однако в случае с Galaxy A23e ситуация иная. В сети появились рендеры этой модели, и судя по ним, дизайн нового смартфона очень напоминает iPhone SE. Конечно, это не копия 1:1, но сходство увидеть легко, особенно по спинке в варианте белого цвета.

Глядя на новый смартфон Samsung, можно подумать, что это iPhone

Следует отметить, что такой дизайн не является чем-то новым в отрасли, Sony Xperia Ace III тоже имеет похожую спинку, но в случае с Galaxy A23e сходство определенно сильнее. Является ли это «случайностью» или преднамеренной стратегией — мы можем только догадываться.

Технические характеристики Galaxy A23e

Полный список параметров грядущего смартфона еще неизвестен, но мы знаем, что он будет оснащен дисплеем с диагональю (всего!) 5,8 дюйма — это удивительно маленький размер для Galaxy. Благодаря этому он получит достаточно компактные габариты — 149,8×70,7×8,9 мм. Для сравнения, iPhone SE 2022 имеет размеры 138,4 × 67,3 × 7,3 мм, так что яблочный компакт ненамного меньше. С этой точки зрения визуальное сходство кажется еще более подозрительным.

Глядя на новый смартфон Samsung, можно подумать, что это iPhone

Кроме того, известно, что Galaxy A23e будет иметь сканер отпечатков пальцев (на боковой грани) и разъем для наушников 3,5 мм, слот для карточки памяти microSD и два слота для SIM-карт. Смартфон будет работать под управлением Android 12 с интерфейсом One UI.

На данный момент неизвестно, в каких странах выйдет Galaxy A23e. Впрочем, будет ждать его премьеры, чтобы увидеть, как девайс выглядит вживую — может, на самом деле, таким iPhone он и не окажется.

Оцените статью
Добавить комментарий