Garmin выпустила детские смарт-часы Bounce. Надежный гаджет в море китайского ширпотреба

Новости
Правда стоит новинка не дешево.

Умные часы становятся все более популярными. Каждую неделю выходят новые устройства, однако моделей, ориентированных на детей, по-прежнему мало. И большинство из них – это широпотреб от малоизвестных китайских брендов, зачастую очень сомнительного качества. Исправить ситуацию вызвалась фирма Garmin, которая анонсировала подвинутую детскую модель Garmin Bounce.

Аксессуар имеет размеры 42.0 мм x 42.4 мм x 12.6 мм и весит чуть более 37 граммов. Он оснащен 1.3-дюймовым ЖК-дисплеем, покрытым химически упрочненным стеклом, имеет стандарт водонепроницаемости 5 АТМ, и ремешок из плотного силикона. Все это делает часы достаточно стойкими, чтобы выдерживать различные детские шалости. Аккумулятора хватит на 2 дня использования устройства.

Garmin выпустила детские смарт-часы Bounce. Надежный гаджет в море китайского ширпотреба

Смарт-часы для детей, появляющиеся на рынке, обычно бывают скорее игрушечными, чем функциональными. У многих нет ни модуля GPS, ни даже LTE. В Garmin Bounce все это есть, что позволяет родителям отслеживать местоположение ребенка в реальном времени, отправлять текстовые сообщения и общаться с ним по голосовой связи.

Garmin выпустила детские смарт-часы Bounce. Надежный гаджет в море китайского ширпотреба

Кроме того, Garmin Bounce полноценно отслеживают физическую активность. Часы считают количество пройденных шагов, расстояние, анализируют качество сна, оснащены секундомером, календарем и прогнозом погоды. 60 минут активности в течение дня открывают доступ к образовательному приложению, викторинам и играм, которые разрабатывались для поддержки развития малыша.

Отличается от большинства детских умных часов новинка не только возможностями, но и ценником. Если в основном подобные модели стоят дешево, то Garmin Bounce оценили как полноценные смарт часы, в 180 евро.

Оцените статью
Добавить комментарий