Galaxy Z Tab – произведет ли Samsung революцию в планшетах?

Новости
Компания тайно готовит планшет с большим гибким дисплеем.

В этом году Samsung представит пятое поколение складных смартфонов Z Fold и Z Flip, но, как сообщают инсайдеры, компания тайно готовит третье устройство с гибким дисплеем. Предполагается, что это будет планшет Galaxy Z Tab, который должны анонсировать вместе с грядущим семейством флагманских планшетов Galaxy Tab S9.

Слухи о складном планшете от Samsung говорят давно, первые упоминания о нем появились аж в 2021 году в связи с патентной заявкой на устройство со сгибающимся надвое дисплеем. Будет ли Galaxy Z Tab также складываться подобно книжке, мы на данный момент не знаем, но это вполне вероятно. Две недели назад авторитетный инсайдер Йогеш Брар намекнул, что Samsung готовит складное устройство с двумя шарнирами и большим гибким экраном – то есть корейцы могут пойти еще дальше.

Galaxy Z Tab – произведет ли Samsung революцию в планшетах?

Samsung уже демонстрировала на нескольких выставках интересные прототипы продуктов со всевозможными сгибаемыми и раскатываемыми дисплеями, так что с точки зрения технологий компания не должна столкнуться с какими-либо препятствиями. Однако корейцам нужно правильно подобрать форм-фактор, чтобы полученное устройство имело смысл для пользователя, и чтобы стоимость производства такого планшета не улетела в космос — ведь сгибающийся в двух местах дисплей требует большего уровня технологической сложности, чем текущие складные смартфоны бренда.

Galaxy Z Tab – произведет ли Samsung революцию в планшетах?

Пока еще нет точной информации, когда Samsung представит новые планшеты — прошлогодняя серия Galaxy Tab S8 была анонсирована ​​в феврале, так что, вероятно, следующее поколение S9 нам придется ждать еще минимум полгода. У Samsung есть как минимум одна очень веская причина спешить с выводом новинки на рынок — в 2024 году, по слухам, свой первый складной iPad представит компания Apple.

Оцените статью
Добавить комментарий