Этот смартфон — клон iPhone и Xiaomi. Китайцы выпустили бюджетного «франкенштейна»

Новости
Это «чудо» можно купить за 1399 юаней, что эквивалентно ~ 205$.

Хотя большинство производителей смартфонов уже не прибегает к наглому копированию продукции конкурентов, устройства, которые явно «черпают у них вдохновение», все же иногда дебютируют на рынке. Такой стала модель GIONEE F3 Pro, которая выглядит как не очень удачная комбинация iPhone 14 Pro и Xiaomi Mi 11 Ultra.

Технические характеристики GIONEE F3 Pro

От Apple китайцы взяли очертания корпуса, монобровь и расположение объективов основной камеры, от Xiaomi – дополнительный экранчик на задней панели устройства. Дисплей может отображать информацию о времени, а также уведомления о входящих звонках и СМС в приложениях.

Впрочем, это фактически единственная «сильная» сторона данного устройства, ведь остальные технические характеристики совсем не впечатляют. GIONEE F3 Pro получил 6.5-дюймовый IPS экран с HD+ разрешением, частотой 60 Гц и большим вырезом в верхней части, куда помещается только одна камера — остальное место потрачено впустую только для того, чтобы сделать F3 Pro похожим на iPhone.

Этот смартфон — клон iPhone и Xiaomi. Китайцы выпустили бюджетного «франкенштейна»

Внутри стоит процессор UNISOC T610, 128 ГБ встроенной памяти (+ microSD) и аккумулятор емкостью всего 3900 мАч, который можно заряжать через порт USB-C (максимальная мощность 10 Вт). Также новинка предлагает стереодинамики и разъем для наушников, а вот на сканере отпечатков пальцев сэкономили. Для разблокировки смартфона можно использовать фронтальную камеру с плохим разрешением 5 МП. Основная камера получила разрешение 21 МП, параметры двух остальных объективов неизвестны.

Этот смартфон — клон iPhone и Xiaomi. Китайцы выпустили бюджетного «франкенштейна»

Сколько стоит GIONEE F3 Pro?

Покупатели в Китае могут купить это «чудо» за 1399 юаней, что эквивалентно ~ 205$. С одной стороны, цена низкая — ведь это альтернатива дорогим смартфонам Apple и Xiaomi. Но с другой стороны, она все же достаточно завышена, потому что большинство клонов iPhone стоят дешевле (например Letv S1 Pro 5G и Letv S1 Pro 5G с прайсом до 150$).

Оцените статью
Добавить комментарий