Xiaomi опозорилась с обновлением Mi A3. Вот так покупай китайские смартфоны

Новости
Это фиаско, Xiaomi.

Об этом мало кто знает и обращает внимание, но с обновлением Mi A3 до Android 10 у Xiaomi сейчас происходит настоящая эпопея комедийного характера. Китайцы не могут обновить популярный бюджетник уже несколько месяцев подряд, а сегодня стало известно, что новую волную распространения апдейтов в очередной раз остановили. Обновление отзывают из-за проблем уже в третий раз. В третий! Первый фейл у Xiaomi произошел еще в начале февраля.

Ни у какого другого смартфона Xiaomi подобных проблем не было, да и в целом для рынка это уникальный прецедент. На этот раз пользователи, успевшие установить Android 10, начали массово жаловаться на следующие проблемы:

  • Ускоренный разряд аккумулятора;
  • случайные перезагрузки смартфона;
  • лаги анимаций в интерфейсе;
  • снижение производительности;
  • тормоза в приложении камеры;
  • некорректная работа сканера отпечатков пальцев.

Xiaomi опозорилась с обновлением Mi A3. Вот так покупай китайские смартфоны

Особой пикантности ситуации добавляет то, что многие смартфоны Xiaomi на MIUI уже благополучно обновились до Android 10, тогда как Mi A3, который работает на чистой версии ОС и должен получать апдейты в первых рядах, до сих пор не может это сделать.

Напомним, Mi A3 (это глобальная версия Xiaomi Mi CC9e) с самого старта продаж активно критиковали за низкое разрешение дисплея. В нем используется AMOLED матрица, где ради встроенного сканера отпечатков пальцев разработчики пожертвовали FullHD+. В итоге многие сочли HD разрешение неприемлемым из-за зернистой картинки и отказались от покупки Mi A3 в пользу других устройств. Как видим, запомнится этот смартфон не только аппаратными особенностями.

В тему: В Связном избавляются от прошлогоднего хита Xiaomi. Ультранизкая цена в кризис

Оцените статью
Добавить комментарий