Этого никто не ожидал. Apple готовит новое поколение проводных наушников EarPods

Новости
Они получат одно большое преимущество.

В течение многих лет Apple сопротивлялась размещению в своих телефонах универсального порта USB-C и вместо этого придерживалась собственного Lightning — объясняя свое решение совместимостью всех аксессуаров, которые были созданы для оригинального разъема. Однако в этом году компании из Купертино предстоят радикальные изменение. Новый регламент Еврокомиссии прямо требует от производителей использования USB-C для всех мобильных устройств и гаджетов, которые они будут продавать на территории ЕС.

В случае с Apple это означает не просто замену разъема на самих телефонах, но и переработку всех аксессуаров с портом Lightning, в том числе и проводных EarPods. Учитывая бум беспроводных наушников, можно было бы предположить, что Apple вообще не будет адаптировать EarPods к новому разъему, но, по словам инсайдера ShrimpApplePro, их массовое производство уже запущено.

Этого никто не ожидал. Apple готовит новое поколение проводных наушников EarPods

EarPods уже не в первый раз меняют способ подключения — до 2016 года на конце их кабеля болтался 3.5-мм разъем, но в 2016 году Apple убрала из айфонов классический порт для наушников. EarPods с Lightning входили в комплект поставки iPhone до 2020 года, после чего Apple уменьшила упаковку и переместила наушники в свой интернет-магазин, где их до сих пор можно купить за 19$ (включая оригинальную версию с разъемом 3.5 мм).

В сентябре в интернет-магазине Apple появится третий вариант с разъемом USB-C и одним большим преимуществом — наушники можно будет вставлять не только в новые айфоны, айпады или макбуки без переходника, но и использовать с любыми смартфонами на Android.

Оцените статью
Добавить комментарий