Представлена новая Toyota Prius. Больше дизайна, больше мощности

Новости
Новый Prius стал красивее, быстрее и технологичнее.

Toyota представила 5-е поколение гибридного автомобиля Prius, у которого есть все шансы стать мировым бестселлером. Японцы здорово поработали над дизайном, и «пятерка», без сомнений, получилась самой красивой машиной серии. Кузов стал спортивнее, он смотрится динамично и стильно. Но, безусловно, модель хороша не только внешним видом.

Представлена новая Toyota Prius. Больше дизайна, больше мощности Toyota также прокачала 2-литровый бензиновый двигатель мощностью 148 л.с. Скромный показатель, если забыть, что с ним в паре работает еще и электрический мощностью 160 л.с. Всего в распоряжении водителя 223 л.с, что позволяет разогнаться с 0 до 100 км/ч за 6.7 секунды. Для сравнения, в подключаемом гибриде предыдущего поколения было доступно 122 лошадки.

Представлена новая Toyota Prius. Больше дизайна, больше мощности

Новая Toyota Prius доступна в виде Prius Plug-in Hybrid, что позволяет ездить только на электричестве и преодолевать таким образом довольно большие расстояния. На борту установлена батарея емкостью 13,6 кВтч, которая может обеспечить около 70-80 км. Общий запас хода пока не опубликован, но Toyota обещает, что он увеличился более чем на 50% по сравнению с предшественником.

Автомобиль можно заряжать от розетки, но опционально предлагается интегрированная в крышу фотоэлектрическая панель, позволяющая экономить на топливе. Toyota Prius в солнечный день будет вырабатывать чистую энергию, тем самым увеличивая годовой запас хода на 1250 километров.

В салоне два дисплея: большой, расположенный в центре приборной панели, и 7-дюймовый за рулем. Основной экран сенсорный, но в распоряжении водителя остается большой набор физических кнопок.

Представлена новая Toyota Prius. Больше дизайна, больше мощностиТакже в арсенале новой модели двухзонный климат-контроль, система автоматической парковки с дистанционным управлением (машину можно припарковать при помощи смартфона), панорамный люк на крыше и комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense с фронтальной камерой.

В продажу Toyota Prius Plug-in Hybrid должна поступить весной 2023 года. Цены пока не объявлены.

Оцените статью
Добавить комментарий