Electronc Arts представила новую часть самого популярного футбольного симулятора, который раньше назывался FIFA. После ребрендинга франшизы игра выйдет под названием EA Sports FC 24.
Хотя EA не продлила контракт с Международной федерацией футбола, компания получила лицензии на бренды отдельных лиг. В игре будет представлено более 30 чемпионатов (Премьер-лига, Ла Лига, Бундеслига, Серия А, MLS), 19 000 игроков и 100 стадионов. Также подписано эксклюзивное соглашение с УЕФА на использование Лиги чемпионов и Лиги Европы.
Игра по-прежнему работает на движке Frostbite, хотя компания говорит, что в этом году используется обновленная версия с улучшенной графикой и более реалистичным управлением. Есть все привычные режимы: Ultimate Team, карьера, Pro Clubs и VOLTA Football. Владельцы разных консолей и ПК смогут играть друг с другом по кросс-плею. Совершенно новой является функция PlayStyles , которая наделит футболистов уникальными способностями на основе их реальных данных. Компания утверждает, что это сильно повлияет на игровой процесс.
Системные требования EA Sports FC 24
Минимальные:
- ОС: Windows 10 (64-Bit)
- Процессор: Intel Core i5-6600K или AMD Ryzen 5 1600
- Оперативная память: 8 ГБ
- Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti 4GB или AMD Radeon RX 570 4GB
- DirectX: 12
- Место на диске: 100 ГБ
Рекомендованные
- ОС: Windows 10 (64-Bit)
- Процессор: Intel Core i7-6700 или AMD Ryzen 7 2700X
- Оперативная память: 12 ГБ
- Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1660 или AMD RX 5600 XT
- DirectX: 12
- Место на диске: 100 ГБ
Геймплейный трейлер EA Sports FC 24
Цена и дата выхода EA Sports FC 24
Релиз игры состоится 29 сентября на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series S/X и Nintendo Switch.
Цена стандартного издания в США составляет 70$, в Турции – 1199 лир, а в Казахстане – 22999 тенге. В России игра официально продаваться не будет.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы не пропустить крутые статьи
Группа Geekville Вконтакте со всем актуальным контентом