DxOMark назвала нового лидера рейтинга лучших камерофонов

Новости
Huawei P30 Pro свергнут с трона.

В рейтинге лучших камерофонов DxOMark новый лидер, им стал недавно представленный флагман Samsung Galaxy Note 10+ 5G. Примечательно, что с момента выхода Huawei P20 Pro первую строчку в топе авторитетного сайта занимали исключительно смартфоны китайского производителя.

Galaxy Note 10+ 5G получил общую оценку 113 баллов, что на балл выше, чем у Huawei P30 Pro и Galaxy S10 5G. За качество фотографий новинка заработала 113 баллов – на бал меньше, чем P30 Pro, а занять лидирующую строчку в общем зачете ей помогла высочайшая оценка за съемку видео – 101 балл. Для сравнения, у общепризнанного лидера по видеосъемке, iPhone XS Max, всего 96 баллов.

DxOMark назвала нового лидера рейтинга лучших камерофонов

Note 10+ 5G также признан лучшим смартфоном по качеству фронтальной камеры, он заработал 99 баллов в соответствующем зачете.

Напомним, серия Galaxy Note 10 вышла 8 августа, в линейке впервые дебютировали сразу два устройства: обычный Note 10 и его Plus версия, цена которых в России составляет 76 990 и 89 990 рублей соответственно. Подробнее о характеристиках и отличиях между смартфонами рассказываем тут.

Оцените статью
Добавить комментарий