DuckDuckGo выпустила замену Chrome. Браузер с защитой от слежки и рекламы

Новости
Отличная замена Google Chrome.

Большинство популярных поисковых систем не стесняется следить за пользователем, они собирают много личной информации, начиная с запросов и заканчивая покупками. Поисковик DuckDuckGo работает в противовес подобной политике, он не сохраняет персональных данных и заботится о приватности.

А теперь у DuckDuckGo вышел еще и собственный браузер, который стал закономерных продолжением идеи приватного поисковика. Новый браузер по умолчанию не собирает и не передает данные пользователя третьим лицам. При посещении любого сайта DuckDuckGo блокирует геолокацию, шифрует большую часть трафика, отключает сервисы отслеживания, если они есть на ресурсе, и скрывает рекламу. 

DuckDuckGo выпустила замену Chrome. Браузер с защитой от слежки и рекламы

Особое внимание разработчики уделили режиму анонимного просмотра YouTube. Перед тем, как воспроизвести видео, браузер переносит ролик с сайта и встраивает в свою страницу, избавляясь от трекеров и рекламы. Также DuckDuckGo «вырезает» встроенные рекламные ролики YouTube.

Есть у DuckDuckGo много других небольших, но приятных фич. Например, очистка истории посещений одной кнопкой, удобный менеджер паролей Bitwarden и собственный интерфейс для YouTube. Если разработчики продолжат активно развивать проект, в скором времени браузер может составить достойную конкуренцию Google Chrome, Firefox и другим.

На данный момент браузер DuckDuckGo вышел на macOS, но разработчики обещают, что в скором времени будет доступна версия для Windows.

Оцените статью
Добавить комментарий